Código Interno: 15596
Referência:
| Marca | Diamante Azul |
| Linha | Diamantado |
| Modelo | Econômico Seco/Úmido 105mm |
| Tipo de ferramenta | Disco |
| Cor | Azul |
| Grão | 8 |
| Diâmetro do disco de corte | 105 mm |
| Espessura | 3 mm |
| Peso | 110 g |
| Diâmetro central | 20 mm |
| Modelo detalhado | Turbo Seco |
| Tipo de discos e rebolos | De corte |
| Superfícies aptas | Cerâmica |
| Material | Aço |