Código Interno: 15601
Referência:
| Marca | Diamante Azul |
| Linha | Disco Corte Diamantado |
| Modelo | Disco Corte Porcelanato Vidro Granito Mármore Cerâmica e pisos em geral |
| Tipo de ferramenta | Esmerilhadeira |
| Cor | Vermelho |
| Diâmetro do disco de corte | 115 mm |
| Espessura | 1 mm |
| Peso | 106 g |
| Diâmetro central | 22,23 mm |
| Modelo detalhado | Disco Corte Seco ou Úmido Diamantado Profissional |