Código Interno: 5696
Referência:
| Produto | Disco de Lixa |
| Uso Indicado | Para desbaste |
| Marca | Norton |
| Modelo | F247 |
| Ferramenta de Uso e Operação | Esmerilhadeira e Lixadeira Angular |
| Material a ser Trabalhado | Metal |
| Diâmetro do Disco em Milímetro | 180,00 mm |
| Diâmetro do Disco em Polegadas | 7 " |
| Diâmetro do Furo em Milímetros | 22,23 mm |
| Diâmetro do Furo em Polegadas | 0.875 " |
| Grão | 120 grão(s) |
| Tipo de Material do Grão | Óxido de Alumínio |
| Quantidade de Discos | 1 disco(s) |