Código Interno: 9389
Referência:
| Marca | Tyrolit |
| Modelo | Basic 222858 |
| Tipo de ferramenta | Disco |
| Cor | Azul |
| Grão | 40 |
| Diâmetro do disco de corte | 115 mm |
| Espessura | 6 mm |
| Peso | 80 g |
| Diâmetro central | 22,2 mm |
| Tipo de discos e rebolos | De desbaste |
| Superfícies aptas | Aço, Aço inoxidável |
| Material | Carboneto de silício |
| RPM máximo | 13.300 rpm |