Código Interno: 10978
Referência:
| Marca | Stamaco |
| Linha | Discos Diamantados |
| Tipo de ferramenta | Disco |
| Cor | Disco Turbo Marmore |
| Grão | 1 |
| Diâmetro do disco de corte | 110 mm |
| Espessura | 1 mm |
| Diâmetro central | 22,23 mm |
| Modelo detalhado | 10760 |
| Tipo de discos e rebolos | De corte |
| Superfícies aptas | Cerâmica, Porcelanato |
| Material | Aço diamantado |