Código Interno: 3495
Referência:
| Marca | Norton |
| Modelo | 70184693466 |
| Tipo de ferramenta | Disco |
| Cor | Prateado |
| Diâmetro do disco de corte | 110 mm |
| Espessura | 2 mm |
| Peso | 1,15 kg |
| Diâmetro central | 20 mm |
| Modelo detalhado | Diamantado |
| Tipo de discos e rebolos | De corte |
| Superfícies aptas | Mármore, granitos e pedras decorativas. |
| Material | Carboneto de silício |