Código Interno: 5769
Referência:
| Marca | Norton |
| Linha | Turbo Pro |
| Tipo de ferramenta | Disco para corte |
| Diâmetro do disco de corte | 110 mm |
| Peso | 140 g |
| Diâmetro central | 20 mm |
| Tipo de discos e rebolos | De corte |
| Superfícies aptas | Granito, Mármore, Pedras decorativas e alvenaria. |