Código Interno: 11222
Referência:
| Marca | Cortag |
| Modelo | Turbo Eco |
| Diâmetro do disco de corte | 110 mm |
| Espessura | 1,2 mm |
| Peso | 110 g |
| Diâmetro central | 20 mm |
| Modelo detalhado | Diamantado |
| Tipo de discos e rebolos | De corte |
| Superfícies aptas | Mármore |
| Material | Aço carbono |
| RPM máximo | 14 rpm |