Código Interno: 13742
Referência:
| Marca | Thompson |
| Linha | Disco Madeira com Widea |
| Modelo | Disco de corte |
| Tipo de ferramenta | Disco para serra circular |
| Cor | Prata |
| Diâmetro do disco de corte | 235 mm |
| Espessura | 1,2 mm |
| Peso | 489 g |
| Número de dentes | 24 |
| Diâmetro central | 20 mm |
| Modelo detalhado | Disco de Corte Madeira com Widea 9 1/4 235mm 24 dentes |
| Material | Aço |