Código Interno: 12924
Referência:
| Marca | Norton |
| Linha | Norton |
| Modelo | Standard |
| Tipo de ferramenta | Disco |
| Grão | 46 |
| Diâmetro do disco de corte | 115 mm |
| Espessura | 1 mm |
| Diâmetro central | 22,23 mm |
| Modelo detalhado | Discos de corte standard Norton |
| Com bucha de redução | Não |
| É escova | Não |
| Tipo de discos e rebolos | De corte |