Código Interno: 13599
Referência:
| Marca | Max |
| Modelo | 14910 |
| Cor | Preto |
| Diâmetro do disco de corte | 114 mm |
| Espessura | 4 mm |
| Diâmetro central | 2 mm |
| Tipo de discos e rebolos | De desbaste |
| Superfícies aptas | Disco De Borracha Flexível 4.1/2 Para Esmerilhadeira Max |
| Material | Borracha |