Código Interno: 11169
Referência:
| Marca | Stam |
| Linha | Porta de Correr |
| Modelo | 1006 |
| Acabamento | Preto Fosco Quadrada |
| Tipo de trinco | Partido |
| Direção da fechadura | Direita/Esquerda |
| Peso | 450 g |
| Modelo detalhado | FEC CLASSIC 1006 EXT RQ BLACK |
| Lugar de colocação | Porta |
| Tipo de bloqueio | Porta deslizante externa |
| Tipo de instalação | De embutir |
| Tipo de abertura | De correr |
| Materiais da abertura | Madeira |
| Materiais da fechadura | Aço |
| Espessura mínima da porta recomendada | 2,5 cm |
| Espessura máxima da porta recomendada | 4 cm |
| Quantidade de chaves | 2 |
| Inclui maçaneta | Não |
| Quantidade de pinos da fechadura | 1 |
| Altura da caixa | 7,3 cm |
| Largura da caixa | 7,1 cm |
| Altura da testa | 12,2 cm |
| Largura da testa | 2,2 cm |
| Forma da lingueta | Retangular |
| Acessórios incluídos | Parafusos |