Código Interno: 15089
Referência:
| Produto | Micro Retífica |
| Modelo | R-60 |
| Uso Indicado | Para furar, lixar, polir, gravar, cortar e desbastar |
| Material a ser Trabalhado | Cerâmica, Madeira, Metal, Multimaterial, Plástico e Vidro |
| Intensidade de Uso | Uso ocasional até 1h/dia |
| Alimentação | Bateria |
| Tensão Elétrica | Sem Tensão Elétrica |
| Potência da Bateria | 3.6 V |
| Acompanha Bateria | Sim |
| Quantidade de Baterias Indicadas | 1 bateria(s) |
| Acompanha Carregador de Bateria | com Carregador |
| Tipo do Motor | com Escovas de Carvão |
| Velocidade | 10000 rpm |
| Altura | 60,00 mm |
| Largura | 220,00 mm |
| Comprimento | 200,00 cm |
| Dimensão | 60x220x200 mm |
| Peso do Produto | 0,68 Kg |
| Contém na Embalagem | Jogo contendo:• 1 Micro Retífica 20,5 x Ø4,1 cm• 1 Carregador de Bateria 6 x 4,2 x 5,2 cm• 1 Maleta 22 x 20 x 6 cm• 20 Pontas diamantada.• 10 Pontas montadas.• 3 Tubetes de lixa: Ø12,7 x 12,7 mm.• 3 Tubetes de lixa: Ø6,3 x 12,7 mm.• 5 |