Código Interno: 15985
Referência:
| Marca | DeWalt |
| Linha | 20V MAX* Li-ION |
| Modelo | DCD7781D2BR |
| Tipo de alimentação | Bateria |
| Cor | Amarelo/Preto |
| Modelo detalhado | DCD7781D2BR |
| Potência | 340 W |
| Tipo de parafusadeira elétrica | Parafusadeira com percussão |
| É sem fio | Sim |
| Tamanho do mandril | 13 mm |
| Velocidade mínima de rotação | 500 rpm |
| Velocidade máxima de rotação | 1.750 rpm |
| Tipo de bateria | Íon de lítio |
| Acessórios incluídos | Maleta de transporte; 2 baterias 2Ah; 1 carregador; 1 caixa de plástico |