-
-
-
-
Torneira Eletrônica Parede Essence Preto Cromado Lorenzetti Cor Preto e Cromado - UNR$ 498,70
Código Interno: 10359
Referência:
| Tensão nominal de isolação Ui (grau de poluição 3) - IEC 609 | 690 V |
| Tensão nominal de isolação Ui (Grau de poluição 3) - UL, CSA | 600 V |
| Limite mínimo de frequência | 25 Hz |
| Limite máximo de frequência | 400 Hz |
| Vida mecânica (CA) | 10 milhões |
| Vida mecânica (CC) | 10 milhões |
| VIDA ELETRICA AC3 | 1,8 milhoes |
| GRAU PROTECAO TERM PRINCIPAL | IP10 |
| Grau de proteção (IEC 60529) - Bobina e contatos auxiliares | IP20 |
| CORRENTE NOMINAL | 18 A |
| CORRENTE NOMINAL AC4 | 8,5 A |
| CORRENTE NOMINAL AC1 | 32 A |
| Tensão nominal de emprego Ue - IEC 60947-4-1 | 690 V |
| Tensão nominal de emprego Ue - UL, CSA | 600 V |
| ALTURA | 78,4 mm |
| LARGURA | 45 mm |
| PROFUNDIDADE | 86,9 mm |
| PESO | 0,372 kg |